Новости
Вышло руководство для начинающих предпринимателей в сфере туризма в сельской местности Якутии
8 сентября 2022

Сельский туризм активно развивается в нашей стране. Данный сектор туристический индустрии предусматривает посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до тридцати тысяч человек в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни. Так, вышло в свет руководство, предназначенное для всех тех, кто желает развивать туризм в селе: и для уже состоявшихся предпринимателей, и для тех, кто только собирается делать первые шаги в бизнесе.

В руководстве можно ознакомиться с федеральными законами об основах туристской деятельности, со способами законного объявления о начале деятельности субъекта сельского туризма, с видами деятельности в сфере сельского туризма, с порядком открытия расчетного счета, с режимами налогообложения, с определенным порядком действий по получению земельного участка, а также с успешными кейсами развития сельского туризма в разных регионах России.

Кроме того, в руководстве указаны актуальные меры государственной поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в области внутреннего и въездного туризма.

Скачать руководство можно по ссылке: Руководство начинающего предпринимателя

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»