Новости
Вниманию начинающих предпринимателей г. Якутска! Начался прием заявок на предоставление субсидий!
31 марта 2017

Окружная администрация города Якутска с 31 марта по 14 апреля 2017 года начала прием заявок на предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства.

Право на участие в конкурсном отборе имеют вновь зарегистрированные и действующие менее 1 года на момент подачи конкурсной заявки субъекты МСП — хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы), соответствующие следующим требованиям:

  1. Соответствующие статье 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
  2. Постановка на учет в Межрайонной инспекции ФНС России №5 по Республике Саха (Якутия);
  3. Ведение деятельности на территории городского округа «город Якутск»;
  4. Сумма субсидии не может превышать 300 000,00 (Триста тысяч) рублей на одного получателя субсидии. Субсидии предоставляются при наличии произведенных затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, в размере не менее 15 % от запрашиваемого размера субсидии по конкурсу на безвозмездной основе.

Заявки предоставляются в Отдел по предпринимательству и развитию туризма Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, кабинет №216, тел. 40-80-93.

Порядок предоставления субсидий

Извещение о проведении конкурсного отбора