Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели Якутии могут получить один миллион рублей на строительство гостевых домов
16 сентября 2022

Центр «Мой бизнес» объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий на софинансирование и реализацию проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма – строительство гостевых домов.

За счет средств субсидии предприниматели Якутии смогут создать объекты размещения круглогодичного использования, а также возместить части затрат при осуществлении деятельности в сфере туризма.

Прием документов осуществляется с 16 сентября по 17 октября 2022 года.

Получателями субсидии могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма (ОКВЭД: 55, 79, 93).

Перечень необходимых документов для участия в отборе:

  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность являющегося индивидуальным предпринимателем или руководителем юридического лица;
  • анкета заявителя на участие в отборе;
  • налоговая декларация, в рамках применяемого режима налогообложения по виду деятельности, по которому запрашивается поддержка, за предшествующий и (или) текущий календарный год (с отметкой налогового органа или с квитанцией о приеме в электронном виде и (или) извещением о вводе в электронном виде); при регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности в текущем году – выписка из банка и книги учета доходов за период с момента регистрации и до подачи заявки;
  • реквизиты расчетного счета субъекта малого и среднего предпринимательства, открытого в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации.

Ознакомиться более подробно с субсидией и нормативными документами можно в указанном Приложении: Приложение

Способы подачи заявки:

  • по электронной почте – subsidy20@mail.ru;
  • по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б;
  • муниципальные районы РС (Я) – по адресам обособленных подразделений, указанным на портале МСП (https://мойбизнес14.рф/munitsipalnye-obrazovaniya/). 

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес». Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Портал малого и среднего предпринимательства Якутии: мойбизнес14.рф
Наш официальный Telegram-канал: https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»