Новости "Центра "Мой бизнес"
Предприниматели и самозанятые Жиганского района активно пользуются бесплатными услугами Центра «Мой бизнес»
30 октября 2023

Предприниматели и самозанятые Жиганского района получили бесплатные комплексные услуги от Центра «Мой бизнес». Всего из Жиганского района было направлено и обработано более 50 заявок.

Предприниматели воспользовались такими услугами, как разработка бизнес-плана, фирменного стиля (брендбука), изготовление индивидуальной упаковочной продукции, этикеток, услуга по приведению продукции в соответствие, изготовление рекламной продукции, фискальные накопители, а также наборы для начинающих предпринимателей. Самыми востребованными оказались услуги по изготовлению рекламной, упаковочной продукции и этикеток.

Все участники остались благодарны и довольны качеством продукции и услуг.

Семья индивидуальных предпринимателей Валентина и Георгий Поповы поделились своими впечатлением:

«Мы в этом году впервые воспользовались бесплатными комплексными услугами от Центра «Мой бизнес». Заказали рекламную продукцию для нашего магазина и кондитерской. Очень довольны качеством продукции от компании «Ректайм». Мы даже не предполагали, что можно так много всего заказать. Теперь у нас магазин и кондитерская в одной стилистике. Заказали баннеры, уголок покупателя, футболки и фартуки, визитки и многое другое. В ходе заказа появилось много идей, надеемся на дальнейшее сотрудничество с компанией «Ректайм». Ведь такая продукция будет способствовать узнаваемости нашего магазина и изделий собственного производства. Спасибо большое за такую возможность».

Самозанятый Владимир Иванов занимается изготовлением сувенирной продукции из дерева. В этом году Владимир воспользовался бесплатной услугой Центра «Мой бизнес» и заказал упаковочную продукцию. Он безмерно рад и доволен тем, что теперь его продукция радует покупателей не только своей красотой и качеством, но и соответствующей новой упаковкой:

«Я в этом году зарегистрировался через Центр «Мой бизнес» в качестве индивидуального предпринимателя. Также открыл расчетный счет в ПАО «Сбербанк», не выезжая за пределы Жиганского района. Был приятно удивлен, получив бесплатный набор для начинающих предпринимателей».

Индивидуальный предприниматель Алена Стручкова реализует мясную и рыбную продукцию по всем требованиям стандартизации:

«Я в этом году воспользовалась услугой по приведению в соответствие продукции. В Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия) приобрела все документы для пищевой продукции собственного производства в одном месте. Получила качественную консультацию и оформила все документы в одном месте. Отправили свое сырье на лабораторные испытания и в октябре получили декларацию на полуфабрикаты собственного производства, всего более 10 наименований. Очень довольны тем, что будем радовать население Жиганска мясными и рыбными полуфабрикатами, которые соответствуют всем нормам пищевой безопасности».

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»