Новости
Свечи “Made in Yakutia” и свежий чай – на выставке “Бизнес-экспо 2017”
22 сентября 2017

Сегодня в спорткомплексе «50 лет Победы» в рамках Форума предпринимателей республики торжественно открылась ежегодная межотраслевая выставка малого и среднего бизнеса Якутии «Бизнес-экспо — 2017″.

С каждым годом выставку посещают все больше людей. В этом году более чем из 17 улусов предприниматели-производственники выставили свою продукцию. Также участие принимают школьные бизнес инкубаторы: Диринской, Майинской и Сунтарской школ.

Торжественно выставку открыл министр инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я) Сафронов Антон Александрович. После напутственных слов министр наградил ведомственными наградами отличившихся предпринимателей.

Отметим, что участниками выставки стали более 80 предприятий из Якутска и районов республики по таким направлениям как: сельское хозяйство и продовольствие, сувениры, одежда, технология промышленности, инновация и модернизация, школьный бизнес и другое.

Живой интерес посетителей привлек резидент Бизнес-инкубатора г. Якутска – компания по производству свечей “Sakhacandle”. На сегодняшний день фирма является единственным производителем данной продукции. Вы можете купить свечи в национальном стиле, также заказать по индивидуальному заказу со своим логотипом. Помимо этого в розничной продаже имеются бактерицидные, освещенные и посвященные ко Дню города свечи.

Школьный бизнес не остался в стороне и представил большой ассортимент. Ученики Диринской средней общеобразовательной школы «АГРО» имени И.Е. Федосеева — Доосо» представили мебель собственного производства, предметы интерьера, якутские настольные игры и другое. Желающие приобрести вкусный мед и свежий чай могут это сделать у учеников Майинской средней общеобразовательной школы им. В.П.Ларионова.

В рамках выставки резиденты Бизнес-инкубатора завтра проведут консультации по закупкам, ведению бухгалтерии итд. Также творческая студия “Кэрэ Бэлэх” проведет бесплатный мастер-класс по шитью якутских кукол.

СКАЧАТЬ: программа

Источник: Бизнес-инкубатор РС (Я)