Новости "Центра "Мой бизнес"
Жители Тумульского наслега Хангаласского района обучились основам предпринимательской деятельности
26 февраля 2021

25 февраля предприниматели Тумульского наслега Хангаласского района приняли участие в тренинге на тему «Возможности бизнеса для всех». Мероприятие было организовано по инициативе Администрации МО «Тумульский наслег» и жителей наслега при участии Центра «Мой бизнес».

Тренинг провела заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой Бизнес» в Хангаласском районе Варвара Иванова. Программа обучения была поделена на две части – вводную теоретическую и практическую. В ходе мероприятия предприниматели и граждане планирующие открыть своё дело узнали больше о социальном предпринимательстве, самозанятости, а также ознакомились с мерами государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых.

В ходе второй части тренинга Варвара Иванова рассказала об основных этапах разработки бизнес-плана на примере предпринимателя, желающего открыть туристические гостевые домики. Специалист объяснила как бизнес-план может повлиять на осуществлении бизнес-идеи.

— «Порой предприниматели буквально теряются из-за обилия информации. Причиной тому является отсутствие систематизированного понимания, на какие льготы, меры поддержки они могут рассчитывать и как их получить. Сегодня жители Тумульского наслега смогли задать интересующие вопросы и получили на них оперативные ответы. Надеюсь, что информация полученная сегодня пригодится участникам для успешного ведения бизнеса», — поделилась Варвара Иванова.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97;
  • по номеру представителя в Хангаласском районе 8-964-419-21-51.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»