Новости "Центра "Мой бизнес"
«Жаркие» баттлы на MUUS uSTAR-2022
25 марта 2022

Вчера, Центр «Мой бизнес» провел тренинговое мероприятие «Business battle», в котором приняло участие две команды из Ленского района. Данный проект был организован в рамках молодежного фестиваля MUUS uSTAR 2022. ТВОЯ ИСТОРИЯ.

Всего в мероприятии участвовало 70 человек со всей Республики Саха (Якутия): из г. Якутска, Вилюйского, Нерюнгринского, Намского и Ленского районов. Ленский район представляли команды от «Бизнес инкубатора Ленского района» и «Ленского технологического техникума».

Каждая команда должна была представить свою бизнес-идею, доказать ее «жизнеспособность» на основе SWOT-анализа команде-оппоненту. Борьба оказалась напряжённой. Участники приводили весомые аргументы в пользу своих идей.

Команда бизнес-инкубатора района представила туристический проект «Ягодный тур», а студенты техникума — производство спортивной одежды с зарядными элементами.

Запомнились и другие проекты: зона отдыха для пожилых граждан, пекарня «Презент от Юлиана», туристическая база «Долина мечтаний», а также выращивание домашних овощей.

Определить победителя в подобных дебатах не так уж и просто. После оценки общего командного результата независимыми экспертами, победителем стала команда МБОУ «Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых» с проектом «Гидропоника в условиях мегаполиса».

Помимо этого, самым активным участникам было предложено 10 мест для участия в молодежном фестивале «Muus uStar».  Ленский район по направлению «Молодой бизнес» выиграл 3 места.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»