Республиканская общественная организация «Дети Якутии»
Юный предприниматель Ярослав Никитин провел дискуссию в рамках молодежного фестиваля «Muus uSTAR»
26 марта 2021

В «Точке кипения» IT-парка прошла дискуссия с молодым предпринимателем Ярославом Никитиным на тему «Как начать свой бизнес в школе и получать от этого доход» в рамках трека «Молодой бизнес» молодежного фестиваля «Muus uSTAR», сообщает ЯСИА. 

Куратор проекта Junior Рост, основатель проекта «Молния», Mentor + и Booky Ярослав Никитин молодой предприниматель. Заниматься бизнесом он начал два года назад, когда ему было 15 лет. Он рассказал участникам трека «Молодой бизнес» молодежного фестиваля «Muus uSTAR» о том, как начать свой бизнес в школу и получать от этого доход.

«Я хочу поделиться с ребятами опытом и инструментариями, которые ему помогли заниматься предпринимательством. Будет много личных своих историй о том, какие ошибки я сделал в начале своего пути. Сейчас я куратор проекта Junior Рост, работаю в найме. Помимо этого, у меня проект предпринимательский «Молния», мы проводим лекции для школьников, а также проект Mentor +, в котором мы соединяем опытных и начинающих предпринимателей. Все проекты окупаемы и приносят выручку, но сейчас я все средства вкладываю в проекты«, — рассказал он ЯСИА.

Ярославу 17 лет и он активно выступает спикером по всему Дальнему Востоку, рассказывая о своем опыте предпринимательства в столь юном возрасте, в том числе и на недавнем онлайн-форуме «ДФО — 2020» в сессии «Дальний Восток — молодость России».

Трек «Молодой бизнес» состоит из двух площадок: дискуссия и бизнес-игра «Аукцион», которая научит быстро принимать решения, грамотно распоряжаться деньгами, создавать свой бизнес с нуля и управлять им.

Организатором трека «Молодой бизнес» является министерство предпринимательства, торговли и туризма республики.

Фестиваль «Muus uSTAR» — крупнейшая площадка для поддержки творческих, спортивных, бизнес- и цифровых начинаний молодых якутян. Организаторы разработали треки (тематические площадки), в рамках которых пройдут встречи и мастер-классы от известных российских актёров, спортсменов, телеведущих, аниматоров, музыкантов, танцоров, звёзд шоу-бизнеса и digital-индустрии. Там же молодые люди смогут презентовать свои проекты и получить оценку от мировых экспертов по каждому из направлений.

Хедлайнерами фестиваля станут звёзды российского спорта, кино, телевидения, музыки и шоу-бизнеса. Мероприятие пройдёт с соблюдением всех действующих на территории республики ограничительных мер.

Это совместный проект правительства Республики Саха (Якутия) и Корпорации «Синергия», между которыми в конце прошлого года было подписано Соглашение о сотрудничестве. Генеральным партнёром мероприятия является ООО «ЭльгаУголь».

Источник: ЯСИА