Новости
Якутяне, заключившие соцконтракт, могут получить перечень услуг в Центре «Мой бизнес»
2 августа 2022

Жители Якутии, заинтересованные в получении государственной социальной помощи на основе социального контракта, могут также обратиться в Центр «Мой бизнес» за получением консультационной поддержки и других услуг для развития своего бизнеса.

По итогам совещания с участием Министра экономического развития России Татьяны Илюшниковой и с участием первого заместителя Министра труда и социальной защиты Ольги Баталиной были сформированы направления работы по взаимодействию органов социальной защиты населения и Центров «Мой бизнес» для оказания всесторонней поддержки гражданам, заинтересованным в ведении предпринимательской деятельности.

Кроме того, получатели государственной социальной помощи на основе социального контракта могут для освоения предпринимательский компетенция обратиться в Центр «Мой бизнес», где реализуются различные образовательные программы для начинающих бизнесменов.

Органы социальной защиты населения совместно с Центрами «Мой бизнес» продолжат работу по заключению по заключение соглашений о взаимодействии в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта.