Новости
Якутскую кухню представят на гастрономическом фестивале в Приморье
21 сентября 2022

Ростуризм проведет во Владивостоке гастрономический фестиваль арктической и дальневосточной кухни с 23 по 25 сентября, на нем республика представит свои блюда, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу приморского правительства.

«В нем примут участие повара из Приморья, Якутии, Мурманской, Тульской областей, Карелии, Удмуртии, Бурятии, Красноярского и Камчатского краев. Фестиваль пройдет на центральной площади Владивостока», — говорится в сообщении.

Меню фестиваля уличной еды будет разделено на тематические направления – «Арктическая кухня», «Дальневосточная кухня» и «Кухня коренных народов», его участниками станут более 100 шеф-поваров и рестораторов.

«Мероприятие призвано популяризировать российскую региональную кухню и гастрономические особенности Дальнего Востока и Арктики. У каждого жителя и гостя города появится возможность попробовать блюда от шеф-поваров по ценам ниже, чем в ресторанах. Многие блюда будут приготовлены впервые», — добавили в пресс-службе правительства Приморья.

Источник