Ассоциация кузнецов и металлургов
Якутские кузнецы заняли призовые места в двух номинациях
22 декабря 2021

Вчера, 21 декабря в Москве подвели итоги 43-ей выставки «Клинок – традиции и современность». Якутские мастера заняли призовые места в двух номинациях.

В этом году, при поддержке Центра «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии в выставке приняли участие кузнецы Петр Луковцев, Александр Васильев (Байдам Уус) и Альберт Олесов.

Выставка «Клинок — традиции и современность» проводится с 2000 года. На международной выставке проходят конкурсы и испытания, семинары и круглые столы с участием кузнецов, мастеров, любителей ножей со всего мира.

По итогам общего зачета, нож «Охотник» в исполнении Александра Васильева (Байдам Уус) занял I место в конкурсных испытаниях клинковых изделий в номинации «Национальный нож», в этой же номинации отмечен нож «Якутский», изготовленный Петром Луковцевым, он занял III место. Также III место занял Альберт Олесов со своим ножом-спаркой «Хозяин тайги» за участие в конкурсе «Художественные изделия» в номинации «Гарнитур».

Другие материалы по выставке: https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/news/yakutskie-kuznetsy-prodemonstrirovali-svoyo-masterstvo-na-vserossijskoj-vystavke-klinok-v-moskve/

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»