Ассоциация кузнецов и металлургов
Якутские кузнецы победили на международной выставке ножей «Клинок»
8 ноября 2023

Ножи от якутских кузнецов отличились на 47-й международной выставке-продаже «Клинок — традиции и современность» в Москве. Сразу несколько мастеров из Якутии получили высшие награды в разных номинациях. Об этом сообщает пресс-служба центра «Мой бизнес».

Всего на выставку при поддержке центра «Мой бизнес» выехали семь кузнецов из разных районов республики — это Петр Луковцев, Михаил Баишев, Александр Михайлов, Сергей Семенов, Арсан Семенов, Александр Васильев и Александр Ючюгяев.

Михаил Баишев получил дипломы за первое место в номинации «Полевой кухонный нож» и за второе место — в номинации «Национальный нож» в категории «Авторский нож».

Александр Михайлов в номинации «Национальный нож» категории «Авторский нож» и в испытаниях клинков занял третьи места.

Александр Васильев-Байдам Уус победил в номинации «Национальный нож» и стал третьим в номинациях «Короткий кухонный нож» в категории «Серийное производство» и «Нож разделочный» в конкурсных испытаниях клинковых изделий.

Как отметили Александр Васильев с супругой и коллегой Татьяной Васильевой, организация выставки «Клинок — традиции и современность» прошла на высшем уровне.

«Мы благодарны центру ‘‘Мой бизнес’’ за возможность участия в выставке и продвижение якутских производителей. Занять призовые места среди именитых кузнецов и крупных фирм России – это хороший результат, а также популяризация якутского кузнечного дела среди молодёжи», — прокомментировали Васильевы.

Напомним, центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее об этом можно узнать в информационных ресурсах центра в социальных сетях «Телеграм», «ВКонтакте», «Одноклассники», а также на портале Мойбизнес14.рф и по телефону горячей линии 8 800 100-58-80.

Источник