Новости
Якутские бренды участвуют в форуме «Сильные идеи для нового времени»
4 мая 2023

На конкурс перспективных брендов, который пройдет в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», подано уже более 3,5 тыс. заявок из всех регионов страны. От Якутии поступило 17 заявок на конкурс брендов, передает ЦУР. 

Среди участников конкурса брендов заявлены такие компании как «Камелек», «Хоту Балык», «Мархинское», «Вот это Оксиэ», гостиница «Орто Дойду», ювелирная студия Sokolnikov и другие.

«Нам важно показать своим примером, что креативные небольшие локальные бренды, как мы, могут заявить о себе на больших площадках. Уверены, нашему примеру последуют и другие локальные бренды креативной индустрии республики. Также нашей компании важно выйти на новый уровень и масштабироваться, расширяя географию бренда и объединяя культурные ценности других регионов.

Хотим пожелать всем участникам конкурса брендов веры в своё детище и в свои силы. Пользуйтесь всеми возможностями, которые вам встречаются на пути и обязательно все получится!» — отметила участник конкурса перспективных брендов, сооснователь и креативный директор SOKOLNIKOVJEWELLERY Юлия Сокольникова.

В топ-5 регионов по количеству компаний, подавших заявку на участие в конкурсе брендов, вошли Башкирия, Москва, Самарская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Краснодарский край.

Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс продлили прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов до 21 мая.

Всего на форум «Сильные идеи для нового времени» на текущий момент через крауд-платформу подано более 12 тыс. решений по всем шести направлениям.

От Якутии на форум «Сильные идеи для нового времени» поступило более 150 заявок от разных местных компаний и организаций. Так, участники смогут проработать идею, получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей. Авторы лучших идей и проектов представят свои инициативы руководству страны.

Победители и призеры получат мощную поддержку от партнеров

«Для якутских брендов конкурс –прекрасная возможность заявить о себе и своей продукции всей России. Форум «Сильные идеи для нового времени» проводится по поручению президента России, чтобы помочь молодым перспективным брендам стать более узнаваемыми как в своих регионах, так и по всей стране. Подать заявку совсем несложно, а те возможности, которые получают участники, бесценны. Поэтому мы призываем наших предпринимателей принять участие в конкурсе перспективных брендов, рассказать о своих достижениях и представить родную республику», — подчеркнула генеральный директор ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Зоя Седалищева.

Также генеральный директор «Центр «Мой бизнес» отметила, что победители и призеры (их будет порядка 500) получат мощную поддержку от партнеров конкурса. Речь идет о содействии в продвижении на онлайн-и офлайн-торговых площадках, продвижении в федеральных СМИ и многое другое. Партнеры конкурса – это крупнейшие торговые сети и маркетплейсы, общественные объединения, федеральные СМИ и не только.

«Каждому участнику форум «Сильные идеи для нового времени» дает шанс выйти на новый уровень, стимул развивать свое дело и свой потенциал. Хочу пожелать предпринимателям, которые сомневаются, не бояться экспериментировать, бросать вызов себе. Ведь, это дело, которое вы любите. И оно обязательно принесет успех и положительный результат!» — добавила Зоя Седалищева.

За три года форум стал площадкой для перспективных идей по приоритетным направлениям социально-экономического развития страны. Он позволил сформировать активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров.

Отметим, третий форум идей состоится 28-29 июня. Его организаторами выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Коммуникационным партнером является АНО «Диалог Регионы».

Источник