Союз предпринимателей Нерюнгринского района
Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах
18 января 2023

Росстат и его территориальные органы во всех субъектах Российской Федерации планируют выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Наблюдение организуется для получения официальной статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

В Якутии будут обследованы 528 домохозяйств в 19 населенных пунктах. Опросы населения пройдут в два этапа:

I этап — с 18 по 31 января 2023 года,

II этап -с 11 по 14 февраля 2023 года.

Согласно выборке в г. Нерюнгри и пгт. Беркакит Нерюнгринского района будет обследовано по 28 домохозяйств, адреса жилых помещений (с учетом резерва) которых приведены ниже:

в г. Нерюнгри:

-пр-т Дружбы Народов, д.9/3, 9/4, 11/2;

в пгт. Беркакит:

-ул. Оптимистов, д.8/2;

-ул. Мусы Джалиля, д.5, 7, 9.

При посещении домохозяйства каждый интервьюер будет иметь при себе официальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

Опросы респондентов и заполнение Вопросников производятся интервьюерами со слов респондентов и без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Сведения, полученные от респондентов и записанные интервьюером в Вопросники, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению (распространению и (или) предоставлению) и используются только в целях формирования официальной статистической информации.