Новости
Возможно ли построить Горнолыжную базу в Магарасе?
17 марта 2023

Именно такой стала основная цель визита в Алданский район. Делегация Горного улуса в рамках рабочего выезда рассмотрела возможность строительства горнолыжной базы в с.Магарас Горного улуса.

14 марта 2023 г. по приглашению главы Алданского района Александра Викторовича Шестопалова делегация Горного улуса провела активный день в городе трудовой доблести Алдане. Основными целями и задачами поездки были заключение соглашения между районами о взаимодействии и сотрудничестве, налаживание прямых контактов между сотрудниками и специалистами двух администраций, изучение и распространение положительного муниципального опыта, знакомство с горнолыжной базой г. Алдана, встреча с земляками.

Алданский район как никто славится своими спортивными достижениями в зимних видах спорта, сюда съезжаются спортсмены со всей России, ведь здесь созданы все условия.

База занимает склоны двух заснеженных гор. На базе открыт пункт проката снаряжения и возможность воспользоваться услугами инструктора.

Представители Горного улуса изучили объект Горнолыжной базы «Алдан», где в ходе экскурсии ознакомились с бюджетом, экономическими, рабочими моментами, узнали про технические возможности.

Строительство такого объекта в нашем улусе безусловно станет одним из мест для развития как внешнего, так и внутреннего туризма.

Дальнейшее обсуждение возможности реализации в нашем улусе такой базы будет рассматриваться далее на основе опыта Алданских коллег.

Источник