Новости "Центра "Мой бизнес"
Ученики резидентов Алданского бизнес-инкубатора вошли в число лучших на Дальнем Востоке
26 июля 2023

Резиденты Алданского Бизнес-инкубатора, предприниматели Дарья и Владимир Пронины, создатели проекта «РОББО клуб Алдан», делятся хорошими новостями о результатах своих учеников, принявших участие в Дальневосточном межрегиональном туре Российского национального этапа VII международной Scratch-олимпиады по креативному программированию 2023:

«В каждом федеральном округе проводится самостоятельный межрегиональный отборочный тур, проекты-победители которого в каждой номинации выходят во всероссийский отбор, а авторы лучших проектов всероссийского отбора получают приглашение в национальную сборную для участия в финале Scratch-Олимпиады 2023.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ Минакова Владислава, ученика «РОББОклуб Алдан», занявшего 3 МЕСТО! Владислав разработал проект под названием «Кто хочет стать робототехником» и представил его в номинации «Знайки». Владиславу (36 баллов) не хватило 1 балла до 2 места, а до первого победного места не хватило 4х баллов. В этом году в плотной борьбе за места Владислав приобрел отличный опыт, ждем от него новых идей и побед! Пожелаем творческого вдохновения, спортивного азарта и стремления создавать что-то новое и интересное»

БЫТЬ РЯДОМ!

Как же важна поддержка родителей! Вовремя увидеть, чем увлекается и интересуется ребенок, направить его по выбранному пути! Быть поддержкой и опорой, когда случаются трудности! Разделять моменты радости и счастья, когда добивается успехов и результатов!

Минакова Олеся, мама Влада, делится своей радостью:

«С «РОББО клубом» мы вместе с первого организационного собрания и по сей день. Как же мы радовались несколько лет назад, что в Алдане появилась возможность дополнительно развивать Владислава именно в техническом плане. В атмосфере «РОББО клуба» Влад чувствует себя абсолютно комфортно, его там принимают таким, какой он есть, и разделяют его интересы. Не всё и не всегда гладко с усвоением материала, уровень сложности растет, но грамотный наставник Валерий Чалов помогает преодолеть трудности, за что ему огромное СПАСИБО!

Надо отметить, что «РОББО клуб» – это не только техническое образование ребят. Наши РОББОмама и РОББОпапа Дарья и Владимир Пронины организовывают замечательные мероприятия – очень интересные и познавательные экскурсии по предприятиям нашего города, интересные походы, прогулки, посещения патриотических и общеобразовательных мероприятий. «РОББО клуб» – это целый мир!»

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ

Представляем итоговый протокол Дальневосточного межрегионального тура Российского национального этапа по Scratch-Олимпиаде 2023 представленной в двух дисциплинах: «Scratch» и «RobboScratch».

Поздравляем ребят с участием! «РОББО клуб» вышел со следующими результатами:

В номинации «Мой Мир»:

Гордеев Мирон — 7 место.

 

В номинации «Моя книга»:

Коханко Тимофей, Пронин Ермолай, Красиков Алексей, Кургузов Владлен, Писарев Александр вошли в двадцатку лучших. «РОББО клуб» будет готовиться к следующему году. 

 

В номинации «Знайки»:

Минаков Владислав — призовое 3 место.

Жерносек Виктор — 7 место, четырех баллов не хватило до финальной тройки.

Кириллов Максим вошел в двадцатку.

 

В номинации «Игры»:

Гузь Вячеслав — 5 место, трех баллов не хватило до призового третьего места, пожелаем удачи в следующем году.

Работы Листопад Михаила, Стародуб Андрея, Горбунова Романа вошли в третью десятку, успешно реализовав свои идеи.

 

В номинации «STREAM-проект»:

Колосков Дмитрий вошел во вторую десятку, достойно представил свой проект.

 

«РОББО клуб» и Центр «Мой бизнес» поздравляют всех участников олимпиады с успехами и желают новых идей, вдохновения, креатива, терпения и усидчивости!

Ребята, Вы крутые! Гордимся Вами! Молодцы!

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»