Новости
Вниманию работодателей! Финансовая поддержка в размере 1 млн. рублей от Госкомитета по занятости РС(Я)
5 мая 2023

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» включенного в Национальный проект «Демография», Госкомзанятости Якутии напоминает, что с ноября 2021 работодатели, которые также являются ИП( за исключением государственных и муниципальных учреждений) вправе получить финансовую поддержка в размере 1 млн. рублей при трудоустройстве специалиста из другого региона РФ, при условии если рабочие места не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами, 

Субсидия предоставляется работодателю, прошедшему отбор, заключившему соглашение об участии в программе с Госкомитетом занятости РС (Я), получившему сертификат на привлечение трудовых ресурсов, в целях финансового обеспечения затрат на оказание мер поддержки работнику, привлеченному для трудоустройства из другого субъекта РФ.

Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в подпрограмму «Повышение мобильности трудовых ресурсов» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Содействие занятости населения Республики Саха (Якутия)», утверждены постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 25.10.2021 № 444 «О финансовой поддержке привлечения работников из других субъектов Российской Федерации» (далее-постановление № 444).

Работодатель имеет право направить субсидию на оказание мер поддержки в соответствии с п.3.9. Порядка и условий предоставления работодателям финансовой поддержки, предусмотренной сертификатом на привлечение трудовых ресурсов, утвержденного постановлением № 444.

Объявление о проведении отбора работодателей, подлежащих включению в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов, утверждено приказом Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения от 17 апреля 2023 года № ОД-118.

Принять участие в процедурах отбора и подать документы в уполномоченный орган можно с 25 апреля 2023 года до 18-00 часов 24 мая 2023 года по адресу: г. Якутск, ул. П.Алексеева, 6/1, каб. 404 или на электронную почту: gkzn@sakha.gov.ru  в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по занятости населения по тел.: 8 (4112) 50-78-12 (контактное лицо – Федорова Туйара Даниловна).

Источник