Якутское региональное отделение Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Виктор Ивлев выступил модератором деловой сессии о молодежном предпринимательстве на Международной выставке-форуме «Россия»
27 ноября 2023

26 ноября на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась дискуссионная площадка на тему «Бизнес после университета: мифы и реальность», организатором которой выступил Сбер. В центре внимания оказалась тема молодежного предпринимательства, а модератором дискуссии выступил Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев.


На площадке выступили молодые предприниматели, лидеры бизнес-сообществ и студенты, создавая многообразную панораму мнений и опыта. Главные вопросы, поднятые в ходе дискуссии, касались роли наставников, ошибок на начальном этапе предпринимательства, а также мер поддержки со стороны государства и банков для молодых предпринимателей.

Одной из острых и дискуссионных тем площадки была тема наставничества, эксперты обсудили, как наставники могут оказывать поддержку начинающим предпринимателям, способы избежать распространенных ошибок и какие меры поддержки доступны со стороны государства и банков.

«Предприниматели лучше всего развиваются в среде предпринимателей, и здесь ключевое место занимают бизнес-сообщества», — считает Виктор Ивлев.

В частности, модератор площадки отметил роль «ОПОРЫ РОССИИ», которая стала первой организацией, которая занялась развитием молодежного предпринимательства.

По итогам сессии молодые предприниматели получили ценные знания и рекомендации, а также установили контакты с опытными наставниками. Это событие стало не только платформой для обмена опытом, но и шагом к формированию активного сообщества молодых предпринимателей в России.

Источник