Новости "Центра "Мой бизнес"
В Жиганском районе состоялся семинар по вопросам заключения соцконтракта
9 марта 2023

В Жиганском районе состоялся семинар на тему: «Получение государственной социальной помощи на основании социального контракта». В рамках мероприятия также прошло совещание, на котором участники обсудили вопросы заключения соцконтракта.

Спикерами семинара выступили представитель Центра «Мой бизнес» в Жиганском районе Наталья Борисова, руководитель Жиганского Управления социальной защиты населения и труда Яна Андреева, специалисты и заместители глав всех муниципальных образований Жиганского района.

В начале мероприятия Яна Андреева подробно рассказала участникам о том, что такое социальный контракт, кому он положен и какие документы необходимы для подачи заявки. Кроме того, руководитель Жиганского УСЗН сообщила об актуальных размерах денежных выплат по соцконтрактам в 2023 году. Затем Наталья Борисова проинформировала жителей о том, что граждане, заключившие соцконтракт, для осуществления предпринимательской деятельности могут обратиться в Центр «Мой бизнес» и воспользоваться его услугами.

В ходе совещания спикеры обсудили дальнейшую работу по организации совместной деятельности учреждений с населенными пунктами Жиганского района с целью оказания государственной социальной помощи на основе соцконтракта местным жителям.

В конце мероприятия участникам сообщили, что 9 марта состоится первое заседание межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений граждан на заключение соцконтрактов. Слушатели поблагодарили организаторов за проведение полезного семинара и совещания.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»