Новости "Центра "Мой бизнес"
В Жиганском районе прошла ярмарка-продажа местных производителей
26 декабря 2022

23 декабря в с. Жиганск Жиганского района в рамках мероприятия по закрытию Года культурного наследия в РФ, Года матери в РС(Я), Года семьи в Жиганском районе состоялась ярмарка-продажа товаров местного производства. В мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, жители, ведущие личное подсобное хозяйство, а также родовые общины.

Представленная на выставке продукция имела высокий спрос у покупателей. Посетители выставки выстроились в длинную очередь, чтобы приобрести свежие местные продукты, такие как свежие яйца, консервы, мясная и рыбная продукция, варенье, компоты из дикоросов и др.

Индивидуальный предриниматель Николай Иванов поделился своими впечатлениями: «В декабре этого года я подал заявку на получение статуса социального предпринимателя через Центр «Мой бизнес» в Жиганском районе, а сегодня уже принял участие в ярмарке с продукцией собственного производства. Выставляю замороженный фарш, филе щуки в вакуумной упаковке. Оказывается, рыбная продукция пользуется очень большим спросом у населения. Теперь планирую расширять свое производство, поскольку участие на выставке показало мне, что у местной продукции есть большой потенциал».

Также о своём опыте рассказал самозанятый Евгений Мелюхин, заочный участник Республиканской межотраслевой выставки «Бизнес-Экспо 2022»: «Я получил социальный контракт для производства собственной продукции в конце 2021 года. Закупил оборудование для переработки рыбы и мяса, с тех пор работаю в качестве самозанятого. На выставку мы принесли на продажу рыбные потрошки, фарш из свежей щуки, консервы рыбные, икру, вкуснейшую юколу, варенье из шишек стланика и компоты из дикоросов. Вокруг нашей продукции был большой ажиотаж, раскупили всё! Очень надеюсь, что наша продукция станет главным украшением новогоднего стола жителей и гостей республики. С наступающим Новым годом!».

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой Бизнес»