Новости "Центра "Мой бизнес"
В Жиганском районе прошел мастер-класс для самозанятых граждан по созданию украшений
9 ноября 2022

В Жиганском районе состоялся мастер-класс по изготовлению броши, в котором приняли участие пять самозанятых граждан. Спикером мероприятия выступила дизайнер украшений Анастасия Павлова.

Центр «Мой бизнес» выступил организатором мероприятия. В ходе мастер-класса участники под руководством спикера изготавливали брошь в виде клевера. Анастасия Павлова обеспечила всех необходимыми материалами, рассказала об основных этапах работы и показала несколько популярных техник для создания самого изделия. Самозанятым удалось не только сделать брошь, но и узнать о нюансах производственной деятельности.

«Когда я вышла на пенсию, то решила начать заниматься чем-то творческим. В этом году обратилась в Центр «Мой бизнес» за консультационной помощью. Заведующая обособленным подразделением в Жиганском районе Наталья Борисова не только ответила на все мои вопросы, но и помогла зарегистрироваться в качестве самозанятой. Сейчас изготавливаю на заказ различные украшения, в будущем хочу открыть собственную творческую студию, где каждый желающий смог бы обучиться данному ремеслу», — рассказала Анастасия Павлова.

В конце мероприятия все участники поблагодарили спикера за проведение мастер-класса и выразили желание участвовать в различных воркшопах, семинарах Центра «Мой бизнес».

«Мне очень понравилось мероприятие, теперь я смогу самостоятельно создавать красивые изделия. Спасибо Центру «Мой бизнес» за организацию полезного мастер-класса! Я считаю, что нам, самозанятым, необходимо всегда получать новые знания и учиться народным ремеслам. Надеюсь, что в дальнейшем будут чаще проводиться подобные мероприятия», — поделилась мнением Айталина Ксенофонтова.

 «Мне впервые удалось побывать на мастер-классе. Я нахожусь под приятным впечатлением, спикер подробно рассказала обо всех этапах работы и помогала нам в процессе создания украшений. Под чутким руководством Анастасии нам всем удалось изготовить красивые броши из бисера. Хочу сказать спасибо организаторам за проведение такого интересного мероприятия! Планирую и дальше заниматься этим видом творчества», — отметила Варвара Шадрина.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»