Новости "Центра "Мой бизнес"
В Жиганском районе прошел конкурс «Я – предприниматель»
28 мая 2021

26 мая 2021 года в Жиганском районе прошел конкурс по бизнес проектированию «Я — предприниматель». В конкурсе приняли участие школьники возраста 14 — 17 лет Жиганской средней общеобразовательной школы и организаций дополнительного образования детей с. Жиганск.

В качестве спикера на мероприятии выступила Валентина Попова. У Валентины с мужем Георгием семейный бизнес. Георгий является предпринимателем, а Валентина зарегистрирована в качестве самозанятого. В своем выступлении Валентина рассказала детям о том, как они начинали бизнес, с какими трудностями столкнулись и как их преодолели. А также пожелала будущим предпринимателям успехов в начинаниях, уверенности в себе, и чтобы не боялись начинать свое дело, шли вперед к намеченной цели.

Проекты ребят оценивало жюри в состав которого вошли глава МО «Жиганский эвенкийский национальный наслег» Сорокин В.Н., заведующим обособленного подразделения ГАУ РС (Я)  «Центр «Мой Бизнес»  в Жиганском районе Никитина В.Ю., заместитель начальника МКУ «Жиганское районное управление образования» Анисимова В.В., общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей РС(Я), индивидуальный предприниматель Герасимова Т.М., самозанятая Попова В.В.

Участники конкурса уверенно выступили перед членами жюри и защитили свои проекты.

По итогам  победителями конкурса по бизнес проектированию «Я — предприниматель» и обладателями сертификатов на 50 тысяч рублей для реализации своих проектов стали Осипова Мария, учащаяся 8 класса Жиганской школы с проектом «Эко-сумки» и Дьяконов Марат, учащийся 10 класса Жиганской школы с проектом «Заправка картриджей». Также грамотой и сертификатом на сумму 7 тысяч рублей награжден Иванов Лев, учащийся 10 класса с проектом «Журнал Жиганск times», грамотой и сертификатом на 3 тысячи рублей награждены Федоров Харлампий, Бровин Никита и Романов Кирилл, учащиеся 8 класса с проектом «Букет Арктики».

Виктория Никитина

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»