История успеха
В Жиганском районе для предпринимателей открылся новый центр оказания услуг
21 декабря 2022

21 декабря, в преддверии наступающего Нового года, в Жиганском районе открылся новый центр оказания услуг. Он будет работать в режиме «одного окна», что позволит предпринимателям получить все необходимые услуги по ведению и развитию бизнеса в одном месте.

Центры оказания услуг «Мой бизнес» открываются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Главной задачей по открытию Центров оказания услуг является создание в каждом районе Якутии доступной и удобной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

На торжественной церемонии открытия приняли участие главы муниципальных образований Жиганского района, члены координационного совета по предпринимательству, руководители государственных учреждений района и предприниматели.

 Заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в МР «Жиганский район» Наталья Борисова отметила, что в специализированном центре для предпринимателей будет предоставляться всесторонняя помощь в решении различных вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью. Предпринимателям будет предоставлена вся актуальная информация о действующих и новых программах поддержки предпринимательства, оказана помощь с оформлением кредитных заявок в банках-партнерах, заявок на получение субсидий и многое другое. Кроме того, для начинающих и действующих предпринимателей предоставляются государственные и муниципальные услуги, в том числе информационная, образовательная, финансовая и другие меры поддержки для развития бизнеса. При этом все предоставляемые в центре услуги абсолютно бесплатны.

На торжественной церемонии открытия центра присутствовала индивидуальный предприниматель Дарина Никифорова, которая занимается изготовлением кондитерских изделий. В  2022 г. в Центре «Мой бизнес» предприниматель получила поддержку в виде изготовления рекламно-полиграфических услуг: «Хочу сказать огромное спасибо и передать поздравления с открытием центра оказания услуг в Жиганском районе заведующему обособленным подразделением Наталье Борисовой. В условиях Крайнего Севера это очень нужное и полезное место для предпринимателей. И, самое главное, радует, что предприниматели смогут получить нужную информацию и огромную государственную поддержку, не выезжая за пределы района. Желаю стать одним из эталонных центров поддержки в нашей республике и в целом в стране!».

«Я очень рада, что в нашем районе открылся центр оказания услуг, и все меры поддержки мы сможем получить в одном месте. Для нашего района со сложной транспортной схемой это очень необходимое решение. В Центре «Мой бизнес» мы, предприниматели, всегда получаем ответы на свои вопросы и консультации по всем нюансам ведения и развития бизнеса. Уже сегодня, с открытием Центра «Мой бизнес» в Жиганском районе, мы видим отличные результаты! Так, у предпринимателей появилось очень много идей и зародился стимул для их дальнейшего развития. Думаю, что с появлением такого центра у нас будет развиваться местное производство и на полках наших магазинов появится своя свежая местная продукция», — поделилась впечатлением член координационного совета по предпринимательству в Жиганском районе, индивидуальный предприниматель Алена Стручкова.

«Мне, как предпринимателю, который занимался ремонтом помещения для открытия центра оказания услуг в нашем районе, вдвойне приятно присутствовать на этом мероприятии. Ведь теперь у нас появилась возможность получить все услуги для предпринимателей в одном месте. Очень надеюсь, что в Жиганском районе появится еще больше качественных услуг для населения», — выразил свое мнение индивидуальный предприниматель Виталий Ермолаев.

Посетить новый центр оказания услуг в Жиганском районе можно по адресу: с. Жиганск, ул. Аммосова, 8. Контактный телефон: +7 984 107-20-37.

Всю необходимую информацию о мерах поддержки бизнеса, а также актуальные новости и анонсы мероприятий можно найти на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии – мойбизнес14.рф.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) мойбизнес14.рф;

через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.

 

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»