Новости "Центра "Мой бизнес"
В Жиганске завершился форум предпринимателей
21 апреля 2022

Форум был организован администрацией района совместно с Центром «Мой бизнес». В течение пяти дней в рамках форума проходили мастер-классы, лекции, семинары и круглые столы по поддержке местного производства, регистрации самозанятости и индивидуального предпринимательства.

Во всех мероприятиях принимала участие Сайнара Дмитриева, начальник отдела образовательной поддержки Центра «Мой бизнес», в частности, подробно ознакомила с мерами поддержки индивидуальных предпринимателей и самозанятых в условиях санкций, а также с программой поддержки местного производства «Сделано в Якутии».

На протяжении пяти дней у предпринимателей Жиганского района была возможность пройти обучение по образовательной программе корпорации малого и среднего предпринимательства «Азбука предпринимательства», для участия в которой было подано 20 заявок. На протяжении всех дней форума участники изучали возможности открытия своего дела и составления бизнес-плана проектов.

По результатам обучения и защиты бизнес-проектов, предприниматели были удостоены грантов главы Жиганского национального эвенкийского района. Общий призовой фонд составил 100 тысяч рублей, где за первое место был получен грант в размере 50 тысяч рублей, за второе место —  30 тысяч рублей и за третье —  20 тысяч рублей.

Желаем успехов и удачи победителям в реализации их проектов!

 

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»
Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»