Новости "Центра "Мой бизнес"
В Жиганске состоялся круглый стол на тему «Пищевой бизнес. Проблемы и перспективы»
2 октября 2023

Центр «Мой бизнес» провел в Жиганске круглый стол для предпринимателей сферы пищевого бизнеса. В мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели и самозанятые села.

В формате видеосвязи спикерами круглого стола выступили Председатель Ассоциации гостеприимства Республики Саха (Якутия), основатель сети кондитерских пекарен «Сладкие мечты» Татьяна Тымырова и начальник отдела Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия) Ольга Пахомова.

На круглом столе обсудили перспективы развития пищевого производства в Жиганском районе и озвучили проблемные вопросы. Встреча прошла в формате диалога.

Татьяна Тымырова рассказала о деятельности Ассоциации гостеприимства Якутии, о пищевом производстве, ответила на интересующие вопросы предпринимателей.

Ольга Пахомова подробно рассказала о деятельности учреждения, как получить соответствующие документы на продукцию, а также ответила на интересующие вопросы предпринимателей.

Своими впечатлениями делится индивидуальный предприниматель Валентина Попова:

«Мне очень понравился формат мероприятия с участием экспертов, ведь нам не всегда удается выехать в Якутск. Было очень интересно, многое для себя узнала, все было доступно и понятно. С нетерпением ждем следующие мероприятия».

Ученица 11 класса Жиганской средней школы, самозанятая Виолетта Овчинникова:

«Сегодня прошло замечательное мероприятие с участием Тымыровой Татьяны, основательницы сети кондитерских «Сладкие мечты». Мероприятие было очень интересное и полезное. Были затронуты актуальные проблемы и пути их решения. Впечатления только положительные».

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

#Годтруда