Новости "Центра "Мой бизнес"
В Жиганске прошел «Финансовый квиз» для школьников
9 октября 2023

Представитель Центра «Мой бизнес» в Жиганском районе Наталья Борисова провела «Финансовый квиз» для школьников.

«Финансовый квиз» представляет собой интеллектуальное соревнование между командами, которое направлено на финансовое просвещение обучающихся. Проходит оно в игровой форме. Приняв участие в данном конкурсе, учащиеся узнают много полезного о финансовой грамотности, а также развивают свои интеллектуальные способности. Организатором данного мероприятия выступила представитель «Центра «Мой бизнес» в Жиганском районе Наталья Борисова.

В мероприятии приняли участие учащиеся Жиганской школы. Ребята разделились на три команды из разных классов. К каждой команде в качестве наставников были закреплены самозанятые и индивидуальные предприниматели.

 

Самозанятая Александра Сивцева поделилась впечатлениями от игры в роли наставника:

 «Я впервые приняла участие в подобной квиз-игре. Игра такого формата сплачивает участников команды. Узнала много интересного, даже услышала слова, которые в жизни ни разу не видела и не слышала. Дети просто умнички, я рада, что у нас растет такое поколение!».

 Ученица 11 класса Жиганской средней школы Инесса Максимова рассказала, как прошло мероприятие:

«В нашей школе прошел «Финансовый квиз». Это яркое и динамичное мероприятие, способ обучения по финансовой грамотности в форме интеллектуально-развлекательной игры, в которой необходимо быстро отвечать на короткие вопросы. Приняли участие 3 команды по 5 человек, среди них в качестве наставника участвовали индивидуальные предприниматели нашего наслега. Все дети активно участвовали и отвечали на вопросы. Данная игра нам очень понравилась, было и весело, и познавательно. В конце игры нас ждали вкусные призы. Благодарим Центр «Мой бизнес» за проведенное мероприятие».

Самозанятые и предприниматели района положительно оценивают деятельность Центра «Мой бизнес», в частности отзываются о представителе Центра Наталье Борисовой, как об активном организаторе полезных для бизнеса мероприятий:

«Она всегда старается превозносить что-то новое, интересное, и очень полезное в сферу предпринимательства нашего района. Мы – предприниматели и самозанятые очень рады, что у нас есть такой человек, который скоординирует, объяснит и всегда поможет. Проведение таких мероприятий будет поспособствовать повышению финансовой грамотности среди школьников и населения Жиганского района в целом».

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»