Новости
В Жиганск с рабочим визитом прибыли два Министра
2 августа 2023

С 31 июля по 2 августа в Жиганском районе работают министр труда и социального развития РС(Я), куратор Жиганского района Елена Волкова и министр предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Тимур Ханды. В эти дни они встречаются с руководством района, общественниками, самозанятыми гражданами, предпринимателями, соцконтрактниками и населением. По приезду гости посетили объекты строительства, встретились с главой района Василием Сорокиным, семьей участника СВО и приемными семьями.

1 августа министры приняли участие в планерном заседании руководителей района. Из-за непогоды не смогли поехать в с.Кыстатыам. Елена Волкова проинформировала, что в марте месяце произошли некоторые изменения в структуре Правительства РС(Я) и сегодня социально-трудовой блок курирует заместитель председателя Правительства РС(Я) Георгий Степанов. Его в ведении входят деятельность министерства труда и социального развития, министерство предпринимательства, торговли и туризма, государственный комитет республики по занятости населения и управления ЗАГС республики. По словам Елены Александровны под руководством зам. председателя Правительства РС(Я) Георгия Степанова ведется работа реализации социальной политики в республике. Основной целью визита в район министр отметила рассмотрение вопросов реализации социальных контрактов в целях поддержки предпринимательства, а именно от социальных контрактов есть возможность приступить к эффективной занятости, развитию предпринимательства. Далее состоялось заседание координационного Совета по предпринимательству при главе Жиганского района с предпринимателями района. Здесь участники заседания обсудили дальнейшие возможности развития соцконтракта, предпринимательства и сферы туризма в арктическом районе. Предприниматели и общественность приняли активное участие, дискутировали, задавали интересующие их вопросы и внесли предложения.

Заседание завершилось на приятной ноте: министр предпринимательства Тимур Ханды вручил самозанятым и предпринимателям Владимиру Иванову, Вере Ивановой, Георгию Попову,  Евгению Мелюхину, Валентину Петрову руководителю СХПК «Жиганский» благодарности за добросовестный труд и большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Жиганского района.

Источник