Новости
В Якутске стартовал образовательный проект «Малый бизнес для большой семьи»
12 сентября 2022

28 многодетных семей из Якутии пройдут курс обучения по ведению бизнеса и примут участие в конкурсе бизнес-идей. Участниками проекта стали семьи из Якутска, Намского, Таттинского и Амгинского улусов. В течение 5 дней они будут проходить обучение у опытных бизнес-экспертов.

В конце недели каждая семья представит свой бизнес-проект, и лучшая идея получит грант в размере 100 тысяч рублей.


«Семейный бизнес имеет особое значение для Якутии и России в целом, так как занимает преобладающую долю среди всего бизнеса в стране.
Цель конкурса – помочь многодетным семьям в организации своего дела. Мы надеемся, что по окончании проекта всем участникам удастся реализовать свои бизнес-идеи и стать успешными предпринимателями.
Эксперты, с которыми они познакомятся в ходе обучения, могут стать в дальнейшем их наставниками.
Такой образовательный проект проводится в Якутии впервые. Он очень актуален, и имеет хороший потенциал для масштабирования» — комментирует Первый заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Максим Кабушев.


Итоги конкурса будут объявлены 16 сентября. Торжественное награждение победителей состоится на одной из площадок Форума предпринимателей Якутии, который пройдет с 19 по 23 сентября в г. Якутске.

Конкурс проводится в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», мероприятий Года матери в Республике Саха (Якутия) и празднования 100-летия Республики Саха (Якутия).

Положение конкурса

Источник