Новости
В Якутске пройдет I республиканский форум владельцев и строителей турбаз
20 сентября 2022

С 29 по 30 сентября в Историческом парке «Россия — Моя история» состоится Первый республиканский форум владельцев и строителей турбаз «Турстрой», который организуется в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню туризма и Дню предпринимателя Якутии.

Организатором Форума выступает Агентство развития туризма и территориального маркетинга при содействии Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии, окружной администрации Якутска, Управления Архитектуры и градостроительства, а также Ассоциации гостеприимства.

Форум является первым масштабным мероприятием, объединяющим отрасли строительства и туризма, участники которого получат уникальную возможность приобрести знания от ведущих экспертов и создателей объектов туризма, воспользоваться площадкой для презентации своих услуг, поиска новых контактов и поддержания уже имеющихся.

В программе Форума:

— Выставка и презентация услуг строительных компаний;

— Мастер-класс от создателей лучших кейсов по строительству турбаз Якутии;

— Выступление архитекторов и дизайнеров;

— Образовательный трек от руководителя АНО «Центр развития проектов в сфере туризма, спорта, образования, культуры и отдыха «Белый шиповник» Волынец Натальи Васильевны, председателя НП «Ассоциация гостеприимства Республики Саха (Якутия)» Тымыровой Татьяны Александровны, совладелицы туркомплекса «Орто Дойду» Андреевой Марианны Матвеевны, выступление представителей консультационного центра по сопровождению и обучению «Фокус Про»;

— Нетворкинг в неформальной обстановке.

Среди участников форума: федеральные и региональные эксперты в сфере туризма и продвижения, Управление архитектуры и градостроительства РС(Я), СМСП: владельцы турбаз и туркомплексов, ведущие производители и поставщики республики, предлагающие услуги в сфере строительства, оборудования и оформления туристических объектов. Аудиторией выставки станет бизнес в сфере туризма.

Участники выставки – компании, специализирующиеся в следующих направлениях:

— строительство модульных конструкций, бань, саун;

— освещение, сантехническое и отопительное оборудование;

— оформление туристических объектов;

— объекты для активностей и развлечений;

— ландшафтный, аква дизайн и сопутствующее оборудование;

— студии интерьера и декора;

— турснаряжение и другие.

Выставка форума «ТурСтрой» – это уникальная возможность для решения бизнес-задач в сфере туризма. Здесь можно будет выбрать проект будущей туристической базы, туркомплекса, кемпинга или бани, заключить выгодный контракт на строительство бассейна или водоема, подобрать оборудование для обогрева, материалы для внутренней отделки и декора объектов.

Мероприятие также предоставляет возможность владельцам турбаз стать участником инфотура по действующим туристским объектам г. Якутска, пообщаться с владельцами и управляющими объектов, успешно реализовавших проекты по туризму.

Программа Форума доступна для скачивания.

Как стать участником?

  • Для посетителей и владельцев туробъектов (участие бесплатное): следует заполнить гугл-форму https://forms.gle/89Ut8i4RRtpVgGDG9
  • Для компаний в сфере строительства, оборудования (участие платное): следует обращаться в Туристическое Агентство «Хикари» по номерам: +7 914 104 21 71, +7 984 105 02 26, +7 924 873 13 44.

Регистрация на форум и программа на сайте.

Заявки на участие принимаются до 25 сентября 2022 года.

По возникшим вопросам обращаться по тел.: +7 (924) 765-11-26, и эл. почте: contact@visit-yakutia.com.