Новости "Центра "Мой бизнес"
В Якутске проходит деловой форум «Татарстан-Якутск» с участием Центра «Мой бизнес»
24 июня 2022

Сегодня, 24 июня, в Якутске проходит деловой форум «Татарстан-Якутск», нацеленный на формирование эффективного и долгосрочного сотрудничества между Якутией и Республикой Татарстан.

Министерством предпринимательства, торговли и туризма Якутии организована площадка для ведения переговоров в целях развития бизнес-отношений между сторонами. Центр «Мой бизнес» под патронатом Минпреда координирует участников форума по насыщенной программе дня.

Бизнес-форум стартовал с работы выставки предприятий Республики Татарстан, которые заинтересованы в выходе со своей продукцией на рынок Республики Саха. На выставке представлены различные передовые проекты из области медицины, легкой и пищевой промышленности, высоких технологий и др. Предприниматели Якутии приглашаются к участию в запланированных мероприятиях по экономическому сотрудничеству.

В рамках делового форума предприятия и учреждения из обеих республик делятся опытом в сфере наращивания производства и импортозамещения. Также проходит презентация инвестиционного, промышленного, туристического потенциала Республики Татарстан.

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»