Новости
В Якутии стартовала республиканская акция «Трудоустройство. Zaнятость. Стимул»
22 мая 2023

С 22 по 25 мая 2023 года государственная служба занятости проводит республиканскую акцию «Трудоустройство. Zaнятость. Стимул», приуроченную ко Дню защиты от безработицы.

«В Год труда, объявленный в республике Главой Якутии Айсеном Николаевым, акция пройдёт с большим размахом. С 22 по 25 мая во всех филиалах и представительствах Центра занятости населения республики пройдут дни открытых дверей, семинары для граждан и работодателей, ярмарки вакансий, профориентационные консультации для безработных и ищущих работу граждан, выезды работников центра занятости населения в отдаленные населенные пункты, работают горячие линии», – сообщили в Государственном комитете по занятости населения Республики Саха (Якутия).

Основная цель акции – информирование граждан об имеющихся мероприятиях и услугах службы занятости, содействие в подборе наиболее подходящих вариантов трудоустройства. Здесь же можно узнать о профессиях, которые можно получить с помощью центра занятости, а работодателям помогут в подборе необходимых работников.

Подробная информация о проводимых мероприятиях на официальном сайте Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения по адресу: https://gkzn.sakha.gov.ru и Telegram-канале https://t.me/gkznsakha, Интерактивном портале Центра занятости населения Республики Саха (Якутия) по адресу: https://работавякутии.рф.

Напомним, день защиты от безработицы отмечается в России 21 мая. Впервые российские граждане отметили праздник в 1992 году, спустя год после начала работы службы занятости населения. Его инициаторами выступили средства массовой информации. Цель праздника – борьба с незанятостью и ее последствиями.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник