История успеха
В Якутии прошла биржа контактов с участниками выставки «Якутия-Экспо»
23 сентября 2022

22 сентября в ТР «Кружало» прошла биржа контактов с участниками выставки «Якутия-Экспо». Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии. Модератором встречи выступила Сесина Евгения Викторовна, генеральный директор ООО «Сахаэкспосервис».

В бирже деловых контактов были задействованы участники выставки «Якутия-Экспо», субъекты малого и среднего предпринимательства представители исполнительных органов власти и госучреждений и все заинтересованные лица.

Целью мероприятия является создание единого бизнес-пространства и организация полноценного взаимодействия между представителями деловых кругов, презентация производственного и инвестиционного потенциала бизнес-сообщества Якутии, установление новых и укрепление имеющихся деловых связей между предпринимателями.

В ходе мероприятия экономист по финансовой работе отдела оказания услуг Максимов Константин Павлович презентовал о деятельности ГКУ РС(Я) «Центр Ресурсного Обеспечения Агропромышленного Комплекса РС(Я)».

Актуальными мерами поддержки для производителей поделился менеджер отдела оказания услуг ГАУ РС(Я) Центр «Мой Бизнес» Николаев Анатолий Родионович.

Руководитель органа по сертификации ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)» Пахомова Ольга Юрьевна рассказала о техническом регулировании и метрологии в реализации государственной политики в сфере стандартизации, обеспечения единства измерений, подтверждения соответствия, аккредитации на территории Якутии.

Директор Центра интеллектуальной собственности СВФУ им. М.К. Аммосова, кандидат технических наук, патентный поверенный РФ Винокуров Афанасий Афанасьевич представил деятельность Центра по осуществлению патентно-лицензионного обеспечения, интенсификации процессов генерирования результатов интеллектуальной деятельности.

Продуктами управления маркетинга и развития продуктов корпоративного бизнеса поделилась менеджер АКБ АО «Алмазэргиэнбанк» Собакина Екатерина Валентиновна.

Индивидуальный предприниматель Федоров Павел Васильевич рассказал о внедрении и сопровождении готовых решений для бизнеса. Он пояснил, что является партнером компании «Битрикс24» — российского сервиса для управления бизнесом. «Я занимаюсь продвижением и интеграцией в Якутске сервиса «Битрикс24». «Битрикс24» – это набор полезных инструментов, которые помогают бизнесу работать: CRM, видеозвонки, документы онлайн, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазины. Я бы хотел призвать предпринимателей не бояться внедрения новых сервисов — они делают бизнес выгодным и простым», — отметил предприниматель.

«Компания «СахаУпак» занимается изготовлением коробок для подарков, нанесением логотипов на готовые изделия для общепитов, на корпоративную одежду, текстиль. Биржа контактов Форума предпринимателей Якутии – это наше первое общественное мероприятие, раньше мы нигде не принимали участие. Сейчас мы понимаем важность установления полезных контактов и поэтому с интересом участвуем на сегодняшней встрече», — рассказал директор компании «СахаУпак» Егоров Сергей Анатольевич.

Презентацию приложения «Мета среда обращайся» провела представитель ООО «Сахавизион» Дора Балданова, кроме того, поделились о своей деятельности ООО «Компания «Дани-Алмас».

«Меня зовут Кононова Марисса, многие знают меня как Сырдык Куус. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и занимаюсь изготовлением ювелирных изделий – оберегов, харысхалов, в общем, всем, что связано с якутской культурой. Мое второе направление – это лекарственные травы, эко-товары, а также товары для здоровья. О бирже контактов мне рассказали знакомые, я сразу решила посетить это мероприятие, и оно мне очень понравилось! Я узнала много нового, например, о деятельности регионального центра стандартизации, и уже собираюсь к ним на консультацию. Кроме того, меня очень заинтересовала информация о регистрации своего товарного знака. Для меня это интересно по той причине, что в моей практике были кейсы копирования моего имени и предложения коммерческих услуг. Мне очень нравится помогать людям, производить что-то полезное для них, также мне очень нравится то, чем я сейчас занимаюсь!» — отметила индивидуальный предприниматель Кононова Марисса.  

«Где найти дополнительные финансы, как найти более дешевые и качественные материалы, снизить издержки на покупку сырья на производимую продукцию, как выйти на новые рынки сбыта и найти покупателей? С этими вопросами сталкивается любой предприниматель, задумавшись о развитии или расширении своего бизнеса. Для содействия в решении данных вопросов ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» организовал в рамках проведения Форума предпринимателей Якутии биржу контактов для местных товаропроизводителей, а также участников выставки «Якутия-Экспо 2022». Целью проведения данного мероприятия является содействие в кооперации малого и среднего бизнеса республики между собой, а также с госучреждениями. Такой тандемный подход в развитии бизнеса даст региону новые производственные возможности и высококачественную продукцию», – отметил начальник отдела сопровождения и выращивания проектов ГАУ РС (Я) «Центра «Мой бизнес» Алексей Ефимов.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес». Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Портал малого и среднего предпринимательства Якутии: мойбизнес14.рф
Наш официальный Telegram-канал: https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»