Новости
В Якутии отметят 100-летие образования Народного комиссариата торговли и промышленности ЯАССР
28 января 2023

В 2023 году в Якутии проведут конкурсы «Лучший работник торговли» и «Лучший работник общественного питания». Мероприятия приурочены к 100-летию образования Народного комиссариата торговли и промышленности Якутской АССР. Об этом сообщили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, которое провел заместитель председателя правительства региона Михаил Никифоров. 

Мероприятия к 100-летию образования Народного комиссариата торговли и промышленности Якутской АССР будут проводиться в течение всего года. 

В план юбилейных мероприятий также вошли открытие музея «История торговли» на базе Якутского технологического техникума сервиса им. Ю.А. Готовцева, научно-практическая конференция «Торговля в Якутии: Вчера, сегодня и завтра», торговая ярмарка в Якутске, поздравление ветеранов торговли и общественного питания республики. 

К 100-летию Наркомата торговли и промышленности ЯАССР издадут книгу.  Сегодня проводится поиск и сбор необходимых материалов, в том числе архивных документов и фотографий. 

Пресс-служба  Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)