Новости
В Якутии на законодательном уровне поддержат местных товаропроизводителей
16 мая 2023

Глава Якутии предложил на законодательном уровне поддержать местных товаропроизводителей. Об этом на совещании по реализации партийного проекта «Выбирай своё» сообщила его региональный куратор Ольга Григорьева.

Сейчас законопроект проходит все необходимые процедуры согласования в комитетах Ил Тумэна. Затем его направят на рассмотрение народными депутатами в начале июня.

— Сегодня все основные комиссии парламента республики дали положительные заключения по законопроекту о развитии местного товаропроизводства. Надеемся, что документ примут на ближайшей сессии парламента в окончательном чтении, — сказала Ольга Григорьева.

По ее мнению, сегодня местное производство может стать флагманом развития экономики региона. А для этого нужны законы, поддерживающие эту отрасль экономики.

— Когда к нам приезжал федеральный куратор Сергей Морозов, мы говорили с ним о важных моментах, которые тормозят развитие местного производства в регионе. Это и отсутствие моста в районе Якутска, и вопрос высоких тарифов, и отсутствие свободной экономической зоны. Нам сегодня важно объединить наши усилия, чтобы Якутия смогла развивать свое производство в необходимых объемах, — отметила Григорьева.

Напомним, партпроект «Выбирай своё» — один из самых молодых партийных проектов. Он был создан в ответ на санкционное давление на нашу страну. Проект уже показал хорошие результаты во многих отраслях экономики страны. Не стала исключением и Якутия. За время работы Григорьевой в должности регионального куратора проекта зарегистрировали товарный знак «Сделано в Якутии», провели конференции. По его итогам сформулировали рекомендации руководству региона.

Источник