Новости "Центра "Мой бизнес"
В Верхневилюйском улусе прошли семинары и тренинги для желающих открыть свой бизнес
20 мая 2022

С 16 по 21 мая в Верхневилюйском улусе в преддверии Дня российского предпринимательства прошли семинары и тренинги для местных жителей, которые хотят открыть свой бизнес.

Спикером всех мероприятий выступила преподаватель и сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП Альбина Ершова.

В начале прошел семинар «Генерация бизнес-идеи», где участники вместе с преподавателем отбирали наиболее актуальную и жизнеспособную бизнес-идею.

Затем самозанятые граждане приняли участие в обучающем модуле «Самозанятость: инструкция по применению», разработанном Корпорацией МСП. Они получили не только полную информацию о всех существующих государственных мерах поддержки, но и ознакомились с особенностями применения налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Кроме того, жители Верхневилюйского района прошли тренинг «Начни свой бизнес», включающий в себя пятидневную программу обучения. На курсе участники получили знания по основам ведения бизнеса, разработали грамотный бизнес-план и оценили собственную готовность начать предпринимательскую деятельность.

В конце начинающие предприниматели смогли успешно защитить свои бизнес-проекты. Одна из слушательниц после прохождения образовательной программы уже получила одобрение на предоставление субсидии «Содействие самозанятости безработных граждан». После обучения каждый смог получить сертификат установленного образца. Участники также поблагодарили бизнес-тренера, преподавателя ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Альбину Ершову и представителя Центра «Мой бизнес» в Верхневилюйском улусе Екатерину Николаеву за организацию и проведение образовательных мероприятий.

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»