Новости "Центра "Мой бизнес"
В Верхневилюйском районе состоялся Координационный совет по улучшению инвестиционного климата в Якутии
13 февраля 2023

В актовом зале Администрации муниципального района «Верхневилюйский улус (район)» состоялся Координационный совет с участием ответственных должностных лиц по исполнению плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата в РС(Я) на 2023-2024 годы.

В мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели, председатель Координационного совета, советник Главы, начальник управления экономики, главный специалист управления экономики и представитель Центра «Мой бизнес» в Верхневилюйском районе Мария Александрова. В ходе встречи также прошла дискуссия по согласованию плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Верхневилюйском улусе на 2023-2024 годы. Кроме того, участники обсудили план работы Координационного совета Верхневилюйского улуса на 2023 год.

По итогам встречи члены Координационного совета приняли совместное решение с Центром «Мой бизнес» и местным Управлением образования организовать с февраля-марта месяца текущего года классные часы на тему: «Основы предпринимательства» в образовательных учреждениях Верхневилюйского района с участием предпринимателей. Внеклассные мероприятия такого формата будут проводиться в честь 100-летия образования Народного комиссариата торговли и промышленности Якутской АССР. Более того, в этом году будет образована редакционная комиссия, которая займется изданием книги предпринимателей Верхневилюйского улуса.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»