Новости "Центра "Мой бизнес"
В Верхневилюйском районе прошел семинар на тему: «Что такое социальный контракт?»
10 февраля 2023

8 февраля в актовом зале Администрации Верхневилюйского района прошел семинар для местных жителей и предпринимателей на тему: «Что такое социальный контракт?». Спикером мероприятия выступила директор НКО «ФРМП Верхневилюйского улуса РС(Я)» и представитель Центра «Мой бизнес» в Верхневилюйском районе Мария Александрова.

В ходе семинара участникам подробно рассказали о государственной социальной помощи на основе социального контракта, а также сообщили о том, кому положен соцконтракт, как его получить и какие виды соцконтракта существуют. Так, слушателям объяснили, что соглашение заключается только на определенную цель и средства можно направить на следующее: на поиск работы, на получение образования, на открытие собственного дела, на организацию подсобного хозяйства и на улучшение материального положение. Кроме того, в рамках мероприятия местным жителям дали актуальную информацию по реализации специальной программы для инвалидов трудоспособного возраста и семей с детьми.

Мария Александрова напомнила участникам о том, что они всегда могут обратиться в Центр «Мой бизнес» по вопросам ведения бизнеса и получения государственных мер поддержки.

В конце семинара местные жители поблагодарили спикера за проведение полезного и информативного мероприятия.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»