Новости "Центра "Мой бизнес"
В Верхнеколымском районе проведены информационные мероприятия
11 июня 2021

В Верхнеколымском районе проведены информационные мероприятия обособленного подразделения Центра «Мой бизнес» в МР «Верхнеколымский район» совместно с Центром занятости населения Верхнеколымского района. Информационная поддержка была направлена на безработных граждан, желающих начать собственный бизнес. Были даны консультации по реализации бизнес идей: по выбору организационно-правовой формы, выбору ОКВЭД, выбору системы налогообложения, государственной и муниципальной поддержки. Так же были проведены обсуждения рентабельности бизнес направлений исходя из текущей экономической ситуации района, оказана поддержка по составлению бизнес-проекта.

Результатом 3-х дневной совместной работы стала регистрация безработного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя. Результат показал эффективность проведенных мероприятий.  Центром «Мой бизнес» оказана поддержка в регистрации бизнеса и открытии расчетного счета. В настоящее время ведутся работы по подготовке пакета документов на получение заемных средств начинающему предпринимателю.

В настоящее время обособленное подразделение Центр «Мой бизнес» совместно с Центром занятости населения Верхнеколымского района готовят план совместных информационных мероприятий в п. Зырянка и с. Верхнеколымск по поддержке работодателей Верхнеколымского района и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, желающих заняться собственным делом и получить государственную поддержку в рамках Социального контракта.