Новости "Центра "Мой бизнес"
В Верхнеколымском районе прошло заседание Координационного совета
15 февраля 2024

Центр «Мой бизнес» принял участие в заседании Координационного совета по предпринимательству.

В ходе данного совещания участники определили финансирование мероприятий муниципальной программы по развитию предпринимательству в районе, утвердили план работы Координационного Совета и перечень движимого и недвижимого имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

Представитель Центра «Мой бизнес» Ирина Левина отметила, что в районе создаются условия для стабильной работы предпринимательства.

«В начале второго квартала 2024 года планируется объявление конкурсных отборов по трем направлениям муниципальной программы финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства района и самозанятых граждан: для начинающих собственное дело, местных товаропроизводителей и субъектов предпринимательства, занятых в сфере бытового обслуживания населения, в рамках субсидирования части затрат», — рассказала специалист.

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.