Новости "Центра "Мой бизнес"
В Верхнеколымском районе предпринимателям стали доступны новые объекты аренды
4 марта 2021

Перечень движимого и недвижимого имущества муниципального района «Верхнеколымский улус (район)», предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства пополнился двумя объектами.

Перечень движимого и недвижимого имущества муниципального района «Верхнеколымский улус (район)» является одним из самых крупных на территории Республики Саха (Якутия). В Феврале текущего года список пополнился двумя объектами:

  • здание по адресу: п. Зырянка, ул. Победы, 17А общей площадью 155 кв.м.;
  • земельный участок по адресу: п. Зырянка, ул. Победы, 17А площадью 190,3 кв.м.

Одноэтажное здание находится практически в самом центре поселка Зырянка, в месте с высокой проходимостью населения. В настоящее время помещение полностью свободно, были проведены ремонтные работы капитального и текущего характера, в том числе замена полов.  Ранее на данном объекте размещались: территориальное отделение Федеральной налоговой инспекции, авиакасса АО «Полярные авиалинии, кабинет нотариуса, служба судебных приставов Верхнеколымского района, МКУ «Центр ЗОЖ». Объект подведен в централизованному отоплению, водоснабжению, электроэнергии, в помещении есть сан узел.  В настоящее время объект отключен от централизованной системы отопления и водоснабжения, но восстановить подачу тепла и воды при необходимости возможно в кратчайшие сроки, без особых затрат, заключив договора с ресурсопоставляющими организациями.

Здание и земельный участок под ним сдаются без обременения для ведения предпринимательской деятельности, в том числе может использоваться в качестве объекта розничной торговли.

В настоящее время в Верхнеколымском перечне имущества, передаваемого в аренду СМП находится 28 объектов.

Ирина Левина

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»