Новости "Центра "Мой бизнес"
В Верхнеколымском районе подвели итоги конкурса «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства»
23 декабря 2022

23 декабря состоялось первое в новом составе итоговое заседание Координационного совета по содействию развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе «Верхнеколымский улус (район)».

В повестке заседания главным вопросом стояло подведение итогов предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства и физическим лицам, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Решение членов конкурсного совета было принято в пользу 2-х соискателей – начинающих предпринимателей Нюргустаны Филатовой, занимающейся ногтевым сервисом в п. Зырянка, и Ульяны Николаевой, запустившей производство хлебобулочных изделий в с. Усун-Кюель. 

Ульяна Николаева получит грант на приобретение оборудования в размере 81 тыс. рублей в ближайшие дни, предусмотренные на покупку оргтехники и комплекса технического интернет-оснащения. Нюргустана Филатова получит 65 тыс. рублей на возмещение расходов на повышение квалификации по направлению «Мастер ногтевого сервиса», а также расходных материалов и инструментов.

Соискатели на получение грантов отметили, что благодарны представителю Центра «Мой Бизнес» в Верхнеколымском районе Ирине Левиной, которая оказала поддержку в подготовке конкурсных документов на получение гранта и консультировала по всем возникающим вопросам.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой Бизнес»