Новости "Центра "Мой бизнес"
В Верхнеколымском районе обучились основам предпринимательской деятельности
15 декабря 2022

В Верхнеколымском районе прошёл обучающий семинар по основам предпринимательской деятельности, организованный отделением «Центра «Мой бизнес» совместно с АУ ДПО «Бизнес школа» РС (Я).

Обучение начинающих предпринимателей прошло в режиме онлайн для доступности образования участникам из муниципальных образований, расположенных в труднодоступных местах.

Эксперты в области бизнес-планирования, налогообложения и юридического сопровождения бизнеса рассказали слушателям курса об основах предпринимательской деятельности. Особое внимание было уделено роли, миссии и функции предпринимателя, оценке стартовых возможностей бизнеса, каналам продвижения услуг и продукции, а также финансовому планированию деятельности СМП.

Во время обучения у начинающих предпринимателей была возможность получить ответы на интересующие их вопросы от экспертов. Преподаватели курса отмечают, что вопросов от обучающихся поступало очень много и они были рады увидеть воодушевлённость у своих студентов.

После прохождения онлайн обучения студенты успешно прошли тестовые задания и получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»