Новости "Центра "Мой бизнес"
В Усть-Майском районе состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соцконтрактов
28 февраля 2023

В Усть-Майском районе состоялось заседание комиссии, на котором были рассмотрены заявления местных жителей на получение государственной социальной помощи на основе соцконтракта. Так, поступило пять заявлений от граждан, изъявивших желание начать свое дело.

На заседание были приглашены сами заявители, где они подробно рассказали членам комиссии о собственных бизнес-проектах, наличии опыта работы в выбранном направлении и соответствующей квалификации. По итогам мероприятия двум гражданам была одобрена господдержка: один из них собирается предоставлять услуги по маникюру, а другой – сантехнические работы. Начинающие бизнесмены были особенно рады тому, что смогут получить весомую финансовую поддержку от государства для открытия бизнеса и тем самым улучшат материальное положение своей семьи.

Напоминаем, что на создание своего бизнеса выделяется до 350 тысяч рублей, а на организацию личного подсобного хозяйства до 200 тысяч рублей.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) — https://мойбизнес14.рф/online/;  
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»