Новости "Центра "Мой бизнес"
В Усть-Майском районе проводятся социальные мобильные десанты для местных жителей
10 февраля 2023

С начала февраля этого года в Усть-Майском районе проводятся мобильные десанты, направленные на предоставление персональных консультаций по правовым вопросам для местных жителей. В объединенном десанте участвовали специалисты Управления социальной защиты населения, Центра занятости населения, Центра «Мой бизнес» и Социального фонда России.

В ходе нескольких встреч сотрудники различных учреждений обсуждали вместе с местным населением вопросы, касающиеся предоставления государственной социальной помощи на основе социального контракта, выдач справок малоимущим гражданам, студентам и назначения единовременных выплат многодетным семьям взамен земельного участка.

Руководитель клиентской службы Александра Трифонова рассказала слушателям о назначении Единого пособия, пенсионных выплатах, разъяснила вопросы по поводу оплаты проезда пенсионерам до места отдыха и обратно. Кроме того, специалист Людмила Николаева предоставила актуальную информацию по поводу постановки на учет в качестве безработных граждан, а также проинформировала всех о субсидиях на самозанятость, об оплате труда несовершеннолетних граждан в период летних каникул.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Усть-Майском районе Владислав Никитин рассказал о разных системах налогообложениях, об услугах и предстоящих образовательных мероприятиях Центра «Мой бизнес». Также специалист напомнил местным жителям о том, что они всегда могут обратиться к нему по вопросам ведения бизнеса.

В течение февраля социальные мобильные десанты будут проводиться во всех населенных пунктах Усть-Майского района.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) – https://мойбизнес14.рф/online/;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»