Новости "Центра "Мой бизнес"
В Усть-Майском районе проводятся информационно-разъяснительные мероприятия для местных жителей
28 февраля 2023

В Усть-Майском районе проводятся выездные информационно-разъяснительные мероприятия для местного населения. В рамках данных встреч участники получают консультационную поддержку по вопросам получения государственных мер поддержки. 

В феврале этого года встречи такого формата состоялись в наслегах Петропавловск и Эжанцы, а также в поселке Усть-Миль. Благодаря данным мероприятиям местным жителям удалось подробнее узнать о различных мерах господдержки, в том числе о соцконтрактах. Так, сотрудник местного Управления социальной защиты населения рассказал слушателям о том, кто имеет право на заключение соцконтракта, на что можно потратить вырученные средства и как происходит процедура получения самой государственной социальной помощи.

Также специалист напомнил участникам о том, что главной целью соцконтракта является создание для нуждающейся семьи или гражданина условий по выходу из бедности. Многие жители заинтересовались данной мерой господдержки и задавали различные вопросы по поводу оформления заявления на заключение соцконтракта.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Усть-Майском районе Владислав Никитин сообщил местному населению о том, что они могут обратиться в Центр «Мой бизнес» за бесплатной услугой по составлению бизнес-плана и в дальнейшем предоставить его с другими документами с целью заключения соцконтракта. Более того, в дальнейшем граждане, получившие одобрение на оформление соцконтракта, могут обратиться в Центр «Мой бизнес» за регистрацией ИП или самозанятости.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) — https://мойбизнес14.рф/online/;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»