Новости
В Усть-Алданском районе состоялось заседание Координационного совета по предпринимательству
22 января 2020

Сегодня, 22 января, в рамках работы Координационного Совета по предпринимательству при главе муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» в Администрации района прошло заседание с участием заместителя главы района Семена Бурнашева, а также членов совета и представителей бизнес-сообщества.

Первым вопросом  в повестке заседания стало утверждение плана работы Координационного совета на 2020 год. Также заместитель главы района призвал членов совета принимать активное участие в жизни предпринимательства в районе, решать насущные проблемы и рассматривать волнующие вопросы предпринимателей в совете.

Затем  выступила заведующая Центра «Мой бизнес» Елена Кычкина.  Она рассказала о работе учреждения, мерах государственной поддержки на 2020 год, финансовых продуктах, предоставляемых для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Третьим спикером выступил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Усть-Алданского улуса Айаан Михайлов. Он ознакомил присутствующих с деятельностью фонда. После его выступления члены совета внесли предложение изменить  условия и  сроки в порядке выдачи займов, а также добавить новые виды деятельности.

Далее участники заслушали доклад заместителя начальника Управления муниципальным  имуществом Администрации района  Александры Борисовой о муниципальной имущественной поддержке для предпринимателей.

Представитель администрации Мюрюнского наслега Сергей Шепелев рассказал предпринимателям об обращении с твердыми коммунальными отходами.

В завершении заседания Координационного совета были включены в состав предприниматели Сивцева Любовь Михайловна и Боохой Сюргэн Ньукулай уола, имеющие опыт  в торговле и производстве.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»