Новости "Центра "Мой бизнес"
В условиях санкций Дарья Габышева планирует масштабирование бизнеса
25 апреля 2022

Предприниматель Дарья Габышева два года назад основала собственный бренд женской одежды «Taptal», в который внесла свою искреннюю любовь к родной республике, к ее бескрайней тундре и отзывчивым людям. За это время бренд вышел за пределы Якутии, поскольку его продукция представлена на популярном маркетплейсе «Wildberries». Кроме того, изделия доступны на единой торговой площадке «Сделано в Якутии».

Дарья Габышева является ярким примером вовлеченности представителя бизнес-сообщества в развитие республики. Проект предпринимателя об организации музея переселенцев села Туой-Хайа Мирнинского района победил в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. В мае этого года состоится долгожданное открытие музея.

Несмотря на санкционное давление Дарья Габышева удерживает цены на продукцию бренда «Taptal» на прежнем уровне, а также планирует заняться масштабированием своего бизнеса для того, чтобы как можно больше людей узнали о прекрасной и удивительной Якутии через ее изделия. Сейчас производитель направила все силы на выпуск новой коллекции к 100-летию ЯАССР.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»
Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»