Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» завершился тренинг «Азбука предпринимателя»
15 июля 2022

С 12 по 15 июля в Центре «Мой бизнес» прошел тренинг для предпринимателей Якутии по образовательной программе «Азбука предпринимателя» от Корпорации МСП в очном формате.

Под руководством опытного преподавателя Центра «Мой Бизнес», сертифицированного тренера Корпорации МСП Сайнары Дмитриевой участники в течение пятидневного курса получили знания в области юридических аспектов, маркетинга, калькуляции, финансового планирования, узнали о методах разработки бизнес-плана, а также ознакомились с инструментами анализа и полезными источниками информации для бизнеса.

«Это мой первый опыт участия в тренинге для предпринимателей. Раньше я скептически относился к подобным мероприятиям. Но я рад, что все мои опасения не оправдались! Каждое утро я вставал и летел сюда! Время, проведенное в дверях Центра «Мой бизнес», пролетело незаметно. Благодаря спикеру Сайнаре Анатольевне я узнал много полезной информации про маркетинг, также могу сказать, что научился планировать и правильно распределять расходы»,поделился впечатлениями предприниматель Артем Николаев.

«Знания, приобретенные на курсе «Азбука предпринимательства», непременно помогут моей компании выйти на новый уровень развития. Хочу поблагодарить спикера и Центр «Мой бизнес» за высокий уровень организации», отметила директор ООО «Экзамен 888» Ярослава Шакирова.

«Азбука предпринимателя» рассчитана на получение базовых знаний и навыков по ключевым моментам ведения предпринимательской деятельности и объединяет основные элементы и шаги по разработке бизнес-плана, что позволит участникам подготовить бизнес-идею к запуску.

«До того, как начать свое дело, я работала в бюджетной организации 10 лет. Все это время я думала, что бизнес – это сложно. На данном курсе лекции от Сайнары Анатольевны и общение с опытными предпринимателями помогли мне обрести уверенность в своих силах. Я убедилась, что мне нужно стать бизнесменом!» говорит начинающий предприниматель Мария Степанова.

«Здорово, что в нынешнее время представители бизнес-сообщества могут обратиться в Центр «Мой бизнес», где их научат, как грамотно планировать свои расходы и проводить расчеты. Здесь я не только получила новые знания и навыки, но и обрела полезные знакомства. Мне особенно понравились упражнения по развитию ораторского мастерства, которые провела Сайнара Анатольевна», поделилась индивидуальный предприниматель Алиса Ростовцева.

По завершении участники получили сертификаты установленного образца.

Подробнее о программе можно узнать по ссылке.