Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» стартовал летний лагерь по старту и развитию бизнеса для детей и подростков «Genesis 2022»
19 июля 2022

В Центре «Мой бизнес» открылся летний лагерь по старту и развитию бизнеса для детей и подростков «Genesis 2022». С 18 по 22 июля лагерь станет площадкой для развития лидерских качеств, генерации бизнес-идей и разработки проектов для 24 будущих предпринимателей. Кроме того, в программу лагеря вошли различные тренинги и мастер-классы, занятия по английскому языку, бизнес-визиты к успешным предпринимателям, творческие мероприятия, интеллектуальные викторины, бизнес игры и квесты.

Руководитель отдела образовательной поддержки Сайнара Дмитриева поделилась, что в течение пяти дней интерактивных занятий участники бизнес-смены смогут не только развить лидерские качества и составить бизнес-проекты, но и улучшат знание английского языка, получат навыки ораторского мастерства. Вместе с тем при успешном прохождении образовательной программы бизнес-лагеря всем участникам будут выданы сертификаты, а лучшие получат путевку в финал Республиканской олимпиады по предпринимательству.

Первый день лагеря прошел в формате командного интенсива. Так, в ходе обучения ребята получили представление об основах бизнеса, разработали собственные бизнес-проекты, ознакомились с инструментами создания идей с помощью дизайн-мышления и защитили перед аудиторией свои проекты. Среди проектов – специальный прибор, помогающий без проблем вскипятить молоко, умные очки, с помощью которых люди с плохим зрением могут нанести себе макияж или надеть линзы, а также смарт горшок для выращивания растений с индикатором потребностей и состояния саженцов.

Айыына Федорова, ученица 10 класса Республиканского лицея-интерната: “Моя цель – узнать больше про бизнес и научиться думать, как настоящий бизнесмен, а также познакомиться с новыми людьми. Первый день прошел очень продуктивно, я узнала много нового, все объясняют доступным языком, мне очень все понравилось и я надеюсь, что дальше будет только лучше!”

Михаил Скрябин, ученик 8 класса МАОУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2»: “Я самостоятельно записался в лагерь «Genesis 2022», потому что хотел бы научиться вести бизнес. Здесь я узнал, как начать свое дело, как создавать новые бизнес-продукты и познакомился с разными людьми”.

Сандал Афанасьев, ученик 8 класса МОБУ “Средняя общеобразовательная школа №7”: Сразу скажу, что в лагерь меня записала мама. И, к моему приятному удивлению, первый день лагеря прошел очень хорошо. Я узнал, что можно придумывать новые вещи и на этом зарабатывать. В лагере я познакомился и подружился со многими ребятами. В будущем я бы хотел заниматься бизнесом и думаю, что знания, полученные в лагере, для этого очень пригодятся”.

.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»
Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Наш официальный Telegram-канал https://t.me/+zC70DD7irLZmMmJi
Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»