Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» состоялась коуч-сессия для резидентов и выпускников бизнес-инкубатора
5 августа 2022

5 августа в Центре «Мой бизнес» прошла коуч-сессия «Грант для предпринимателей, имеющих статус социального предприятия и предпринимателей в возрасте до 25 лет. Разбор требований и подача документов».

Целевой аудиторией мероприятия стали 13 резидентов, выпускников и сотрудники бизнес-инкубатора.

В настоящее время с 25 июля 2022 года по 23 августа 2022 г. идет прием документов на грант в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей, или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Спикер встречи Татьяна Стручкова, начальник сектора бизнес-инкубирования ГАУ РС(Я) «Центр «Мой Бизнес», рассказала, на каких условиях предоставляются гранты предпринимателям. Так, согласно условиям конкурсного отбора, на грант могут претендовать предприниматели, включенные в реестр социальных предпринимателей, или субъекты малого и среднего предпринимательства, созданные физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно. Также обязательным условием для предпринимателей является прохождение в Центре «Мой бизнес» обучения «Азбука предпринимателя», которое пройдет с 8 по 12 августа. Грант в форме субсидии предоставляется при условии софинансирования в размере не менее 25 процентов от размера расходов, максимальный размер гранта не превышает 500 тысяч рублей на одного получателя поддержки и 1 млн рублей на одного получателя поддержки, зарегистрированного и осуществляющего деятельность в Арктической зоне.

Мероприятие прошло в онлайн формате, участники выразили спикеру благодарность за проведение информативного и полезного диалога.